Nachhaltiger Einkauf
lohnt sich

Zentraleinkauf

Reibungslose Abläufe in der Produktion erfordern gut organisierte Rahmenbedingungen. Aus diesem Grund werden alle Einkäufe der BSW, BDW, BSN, BAT, Südra und BSA im Zentraleinkauf gebündelt und ge­steuert. Gute Marktkenntnisse und flexible Struk­turen sind die Voraussetzungen, um Leistungsfä­hig­keit und Produktivität in der Firmengruppe zu gewährleisten. Dies beginnt bei den technischen Einrichtungen der Produktion und endet bei den unterschiedlichsten Dienstleistungen.

Partnerschaftliche Zusammenarbeit

Gute und innovative Lieferanten und Dienstleister haben bei uns ihre Chance. Wir setzen auf Partner mit Qualitätsprodukten und Dienstleistungen, die zuverlässig sind und marktgerecht kalkulieren. Wir erwarten von unseren Partnern Qualität, Flexibilität, Liefer- und Termintreue, ein ausgezeichnetes Preis-/Lei­stungsverhältnis, Innovationsfreudigkeit und einen guten Service – dies alles verbunden mit einer nach­haltigen und umweltgerechten Betrachtungsweise. 

Nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf.

Ihre Ansprechpartner

Thomas Heilmann

Bereichsleiter Einkauf & Energie / Prokurist Telefon: +49 (0)7851 83-224
Telefax: +49 (0)7851 83-580
E-Mail: thomas.heilmann@bsw-kehl.de

Jana Maelger

Stellv. Leiterin Einkauf
Telefon: +49 7851 83-1891
Telefax: +49 (0)7851 83-580
E-Mail: jana.maelger@bsw-kehl.de

Stefan Ruloff

Einkäufer
Telefon: +49 (0)7851 83-223
Telefax: +49 (0)7851 83-580
E-Mail: stefan.ruloff@bsw-kehl.de

Christian Schmidt

Einkäufer
Telefon: +49 (0)7851 83-133
Telefax: +49 (0)7851 83-580
E-Mail: christian.schmidt@bsw-kehl.de

Dominik Treyer

Einkäufer
Telefon: +49 (0)7851 83-226
Telefax: +49 (0)7851 83-580
E-Mail: dominik.treyer@bsw-kehl.de

Tjark Fähndrich

Einkäufer
Telefon: +49 (0)7851 83-386
Telefax: +49 (0)7851 83-580
E-Mail: tjark.faehndrich@bsw-kehl.de

Susanne Robeck

Sachbearbeiterin
Telefon: +49 (0)7851 83-135
Telefax: +49 (0)7851 83-580
E-Mail: susanne.robeck@bsw-kehl.de

Katrin Herrmann

Sachbearbeiterin
Telefon: +49 (0)7851 83-225
Telefax: +49 (0)7851 83-580
E-Mail: katrin.herrmann@bsw-kehl.de

Heidrun Kempf

Sachbearbeiterin
Telefon: +49 (0)7851 83-222
Telefax: +49 (0)7851 83-580
E-Mail: heidrun.kempf@bsw-kehl.de

Sevda Tascioglu

Sachbearbeiterin
Telefon: +49 (0)7851 83-168
Telefax: +49 (0)7851 83-580
E-Mail: sevda.tascioglu@bsw-kehl.de

Formulare &
Einkaufsbedingungen

Formulare &
Einkaufs-
bedingungen

Ihr Herz schlägt für Stahl

Es ist Zeit, loszulegen!